*** Куклы живые существа! Они сами диктуют нам время своего появления на свет...

понедельник, 12 марта 2012 г.

Пирожный Ангел и М/К по его пошиву.



Сегодня я решила сделать небольшой мастер-класс по пошиву Пирожного Ангела. Конечно, скажете вы-он есть на сайте Тильдомания, но я внесла свои небольшие коррективы. И вот почему.



Дело в том, что мне категорически не нравится  то, что там не совсем аккуратно обрабатывается  место для набивки - часть между ножек...
Она вообще почему-то открыта ( ? ) Но раз это задумали не мы, и нас (меня в данном случае) так не устраивает,значит надо исправить ситуацию, хотя бы для того, чтобы человек, взявший  в руки куклу, попросту не нашёл это самое некрасивое место.
Давно уже подмечен тот факт, что практически все заглядывают под юбку куклам. Причём это происходит совершенно автоматически. Лично я предпочитаю, чтобы везде было все чики-пики, дабы не краснеть перед человеком в такой ситуации. Особенно при продаже! 
 
Что  же для этого делаю я? 























А вот наш результат в итоге.
Правда здорово? Это в сто раз лучше, даже если вы
 на отлично умеете выполнять потайной шов.










 Снова прошу извинить меня за некачественное фото самого МК (дело было вечером).
   Надеюсь,что всё понятно?!

 Ну а если вы не планируете подвешивать такую дамочку, то верёвочку всегда можно спрятать под одежду. Знаю так же , что многие прикрепляют сзади магнит и вешают девочку на холодильник "караулить" ваши  калории :))
 По тому же принципу я пришиваю верёвочки Сплюхам и Феечкам - место пришивания я заклеиваю кусочком флиса (для эстетики).  Удачи Вам!!!

Да, кстати, совсем забыла...Когда я шила платьице, то столкнулась с несоответствием размеров воротника и горловины. Пришлось воротничок удлинять на пару см. Учтите это при раскрое!!!

12 комментариев:

  1. Девочка прелесть, сама на таких заглядывалась) Но как-то руки не дошли. И подробности МК весьма полезны, хорошо придумано))
    А у меня вопрос по тканям: чем отличаются корейские ткани от американских? Нашла на ЯМ такие классные расцветки(корейская ткань), и цены пониже, чем на американские. Американских тканей такой расцветки нет(( Да и комплектация какая-то непонятная.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина,спасибо за отзыв! По поводу тканей пока что ничего сказать не могу. Сама не сравнивала.Вот например Трёхгорка и Американские ткани отличаются по качеству. Американские более тонкие, но с плотным переплетением нити,гладкие,как у сатина).У Трёхгорки структура больше похожа на лен, только очень мелкий и качественный.Мне нравятся все ткани. Вот здесь ещё можно посмотреть http://www.trekhgorka.ru/shop. А вот здесь вообще заблудиться можно-http://www.stitchcraft.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Очень аппетитные барышни, ваш МК в в копилку. Скажите, какую ткань берете на тело и чем тонируете. Цвет телец мне очень понравился, а то я пока в экспериментах, еще не нашла свой идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Жанна за отзыв! ткань на этих девочках бязь хорошего качества, а тонирована она луковой шелухой. Очень замечательный цвет он дает и не линяет, как кофе. А вообще беру на куклы либо лен либо двунитку(но хорошую только).

    ОтветитьУдалить
  5. Эх...мне тоже двунитка нравится, но попадается все время с какими то малюсенькими черными точечками((((а во льне не однородные нити,меня это смущает. Бязь мне тонковатой кажется, может нужно поискать какого то определенного производителя? и с шелухой проблемно, в маркетах лук перебирают))).

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж... мы то в своем доме живем, и подвал свой. Там и лука много и шелухи. Тогда пробуйте чаем.
    Я вообще отказалась от кофе красить в последнее время. Мне двунитка тоже редко хорошая попадается. Всё равно шью из неё. Я её стираю с порошком в горячей воде(можно в стир.машине),она становится мягкой и поры смыкаются. А потом только тонирую.Главное не нарваться на синтетическую нитку в продольном направлении.Она вообще ничем не красится.
    Бязь очень хороша для Тыковок и запеченных кукол. Это у меня кусок был хороший,пока лен не купила, вот из неё и пошила.
    А лён тоже проблема купить. Тильдовская тк. д/тела говорят-сказка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я заказала, впервые, корейский хлопок.Когда придет посмотрю на качество и ,если понравится, попробую заказать у них однотонный хлопок под цвет тела. Тильдовский дороговат и тоже только под заказ нашла.
    Спасибо огромное за ответы, а то у меня с этими экспериментами иногда руки опускаются,хочется чтобы куколки были аккуратные.
    Творческих успехов Вам.

    ОтветитьУдалить
  8. Отлично-тогда и нам расскажете, что за Чудо корейцы там для нас готовят.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну в принципе о корейцах есть неплохие отзывы, впервые о них прочитала в блоге рыжие рукоделки, очень нравится этот блог, у Кати вечный фонтан идей, все яркое и красивое. Она всегда работала с американским хлопком, а сейчас + корейцы.
    Кстати у нее очень доходчиво написано как покупать амер.хлопок оттуда))) и ссылки на магазины по амер. и корейскому хлопку. много фото тканей. Очень полезный блог по информации, советую.

    ОтветитьУдалить
  10. Я читаю её блог,мне тоже всё очень нравится!Но до заказов так и не дошла. Спасибо, Жанна,я выберусь как нибудь и посмотрю.

    ОтветитьУдалить