*** Куклы живые существа! Они сами диктуют нам время своего появления на свет...

пятница, 11 января 2013 г.

Гномочка.











  • Жили-были Гномики каждый в своем домике,
  • На лесной опушке у маленькой речушки.
  • И любили Гномики убираться в домике,
  • Мыли окна и полы, терли чуть не до дыры.
  • Ложки мыли, чашки, где варили кашку
  • С ягодным вареньем-всем на удивление!

  • Каждый день пекли, варили и друзей своих кормили-
  • Птичек, бабочек, ужей, и больших, и малышей!
  • В ПОНЕДЕЛЬНИК с ежевикой,
  •  ВТОРНИК - с ягодкой брусникой,
  • С  земляникой по СРЕДАМ угощали всех обедом.
  • А в ЧЕТВЕРГ и по СУББОТАМ в лес ходили на работу,
  • А наступит ВОСКРЕСЕНЬЕ - надо вновь варить варенье!

 Вот с такой милашки Ингрит я начинаю серию новых куколок-Гномиков.
Давненько уже я вдохновилась малышками Галины Троян, и мысль о том, чтобы сделать свою куколку меня не покидала до сих пор. И вот я уже держу её в руках. И теперь у меня своя,настоящая.
 Разве это не счастье быть её Гномомамой?


Ростиком девочка 28см. Глазки нарисованы по-новому, всё никак не могу найти свой стиль, но эти мне нравятся. Попробую повторить ещё.
А вчера я зашла  в  блог "Край золотого заката" и это был самый главный пинок для завершения  работы над Гномочкой. Там очень много милых куклях, очень тёплых и родных.








 Малышка сшита из бязи. Тонирована чаем+ПВА, высушена (запечена) в духовке. Одежда: хлопок,флис, кружево. Роспись-акрил.
  Живёт пока у меня дома, но если захотите поселить её у себя, пишите)))
  kuklolyb@yandex.ru
 Нашла мамочку!


16 комментариев:

  1. Офигеть) Какая хорошенькая)) Просто влюбилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Очень старалась. Шила дня 3-4 с подходами, всё не могла личико придумать,а закончила-такая радость у самой-как у ребёнка! Смотрю-не насмотрюсь никак :)))

      Удалить
    2. Надюш) Ну просто очаровательнейшее создание) Я как первый раз увидела действительно чисто по русски офигела, пришла второй раз посмотреть)) Вллюблена в неё по уши))

      Удалить
    3. Ну не смущайте меня, всё идёт как надо-по плану! )))А планов на будущее у меня очень много!!!

      Удалить
  2. не знаю почему, но она мне похожа на Риз Уизерспун.... ;) что глазенками, что губками..... и блондинка к тому же.... Хороша,чертовка....простите, Гномочка..... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я не знаю кто такая Риз Уизерспун...,пойду в Яндекс посморю...
      Пасиб...

      Удалить
    2. Ааааааа..., знаю, знаю, конечно же знаю... У меня на фамилии просто память плохая!!! Правда похожа)))

      Удалить
  3. Надюша,куколка прекрасна. У нее такие лучистые глаза и личико приятное, милое. Мне так нравится, что она не из слащавых красоток. Именно такими я и представляю себе гномочек. Одежка как всегда - выше всяких похвал. И как хорошо, что у тебя есть плетенка. Для фотосессий само то!
    Про фото. Крупные - хороши! Мелкие, мне кажется, лучше в коллаж объединить, чем вот так в разброс. Или все одного размера делать, по возможности. Зрительно будет смотреться лучше.
    Надя, куколка одна будет или серия Гномочек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька! Кукольные лица мне даются пока что с большим трудом. Вот вроде перелопатила кучу МК и всякого рода подсказок по рисованию, а на практике получается по-другому. Нужно тренироваться постоянно. Гномочек будет много.
      По фото:)))это тоже дело наживное, в руках аппарат, который нужно изучать ,как компьютер.Коллажи делать не люблю,но иногда они нужны-это верно.
      В пост размещаю фото так, чтобы весь отснятый материал был в сообщении. Если много фоток, отправляю под кат, а так ведь когда нажимаешь на главное фото, идёт лента из всех фот, которые для просмотра одинаковы по формату. У меня во всяком случае так. А у вас не так что ли?

      Удалить
    2. Надя, лица у кукол чудесные!!! Именно такие они и хороши! Взгляд чистый, наивный, добрый. Зачем другие? Гномочки - не принцессы, они не должны быть писаными красавицами. Красотки и так на каждом шагу. Так что , пожалуйста, не меняй им личико, ладно? Они такие славные!!!

      Лента фотографий и у меня такая же, я не об этом писала. Общее впечатление о посте, а заодно и о блоге зависит от мелочей. Разного размера фото портят впечатление. У меня тоже подобная проблема,обрезаю фото, потом сжимаю, получаются разного размера. Как и ты не люблю коллажи...Вернее, делать их люблю, а рассматривать не очень, но иногда, ты права, без них не обойтись.

      Удалить
    3. Натулечка, я всё исправила. Вроде сейчас получше стало.
      За личики отдельное спасибо! Как я раньше не воспользовалась этим методом рисования???
      Плетёнки-это нечто, я из обожаю. Хочу сплести специально панно для фотодекораций.

      Удалить
    4. Да, стало лучше смотреться. Какая гномочка трогательная! Не могу налюбоваться...

      Про панно - какая удачная мысль!!!!!!!!!! И почему она ко мне в голову не пришла?! Знаешь, думаю, с патиной хорошо будет смотреться. Словно налет старины. И потом цвет получится посветлее. Темные у тебя уже есть.

      Удалить
  4. хороша..есть некоторое сходство с гномихами Троян но и твой стиль дает о себе знать я твои куколки уже когда вижу узнаю...а я стиль свой не могу поймать..вроде в голове есть передать трудно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, я тоже не могу пока остановиться на чём-то конкретном. Хочется довести кукольные личики до определённого идеала,но это трудно человеку(мне),который даже ни одного класса художки не закончил. Но я стараюсь,и не ищу лёгких путей...
      Совершенно не хочу, чтобы мои куклы были похожи на чьих-то. Стремлюсь именно к тому, чтобы мой почерк был узнаваем и отличим от других.

      Удалить
  5. Замечательная гномочка.Очень понравились волосики шерстяные, это делает куколку теплой, домашней и уютной.На мой взгляд, трессы очень "очеловечивают" куклу, и не всегда это на пользу образу. А ваша-просто ЧУДО! само очарование!И примите аплодисменты в адрес ваших художественных успехов-личико удалось!

    ОтветитьУдалить