*** Куклы живые существа! Они сами диктуют нам время своего появления на свет...

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Надежда.

            Привет !
 Наконец-то я закончила вторую мишку-девочку из коллекции "Три сестры". Знакомьтесь-это Надежда, Надя, Надюшка, Наденька, в общем моя тёзка )))).
 Наряд у Наденьки в  буро-зелёных тонах и это мой любимый цвет или цвет, который очень подходит мне и теперь этой славной мишутке тоже. Наденька капризулька, она долго не хотела одеваться , а  когда захотела , то у меня не было времени её одеть, потому что в этом году я стала мамой первоклашки и, тот  кто уже в курсе, то  обязательно поймёт о чем я...)))
 Это событие немного выбило меня из привычного образа жизни и теперь я пытаюсь строить   новый график, и  для моего любимого дела остаётся не так уж и много времени.
 Надеюсь, что группа продлённого дня в школе будет меня хоть немного выручать и я смогу  по-маленьку творить...


 Смотрите много  фото











 Мишка ростиком 18 см.
Сшита из  современного белого плюша, набита опилочками.
Утяжелена металлическим гранулятом.
Крепления лап и головы-шплинтовое.
Стоит только при моей угрозе пальцем. ))) Сидеть ей больше нравится!
А вообще она послушная, зеленоглазая девочка (стекло Германия);
 Платьюшко из тоненького жатого льна ,отделка кружевом, вышивка по груди чешским бисером.  Спереди лифа маленькая подвеска-медальончик с розами. На головушке бантик из пары шебби-лент.
Тонировка художественным маслом.
Мне очень хотелось, чтобы сестрички были похожи, и  кажется - это так и  получилось.
Теперь осталась в ожидании Любонька,  и чуть позже  "Три сестры"  получат от меня общую фотографию вместе.
До новых встреч, друзья!

11 комментариев:

  1. Поздравляю, Надюша! Твоя тезка удалась на славу! А я и не знала, что тебе тоже бисер полюбился )))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая статная такая Наденька).

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Очень нравится ваша Наденька, серьёзная девчушка получилась. Мне очень понравилось у вас и я добавила ваш блог в свой список любимых мест. Очень меткая фраза, что куклы сами диктуют нам время своего появления на свет. Это очень точно подмечено!!! Извините, может это не очень удобно , но у вас пропустилась буковка в слове "появления".Творчества вам и вдохновения! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,привет! Очень рада , что вы зашли ко мне в блог! ;-) Добро пожаловать!
      Это то место, где я отдыхаю душой, здесь мой маленький мир, куклы! Особенно рада тем людям, которые проявляют искренний интерес к моему творчеству, и остаются в подписчиках. Это безумно вдохновляет! Я счастлива от того, что мои работы приносят радость и позитив любителям хендмейда, и просто приятны глазу многих людей .
      Всех очень люблю и всегда рада новым знакомствам!
      .... (а буквы я часто пропускаю...это всё моя торопливость,спасибо, Вика, исправила :-))

      Удалить
    2. Ура! Вот и подружились! Здорово, что есть интернет! Я и сама буквы пропускаю, потом перечитываю и редактирую. Пошла гулять по вашему блогодомику...

      Удалить
  4. Надюшка,поздравляю с первоклашкой!!!!Учитесь на пятёрки!!!!А мишуточка даже и не капризулька,она скорей деловая статная дама,которая знает чего хочет.И зелёный цвет ей ооочень идёт.Ведь зелёный это цвет надежды,как говорил А.Абдулов в фильме "Ищите женщину".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как здорово, а я и не знала! Мне сказали, что зеленый-это молодая любовь, вот я и раздумывала, давать ей имя Надежда или нет? А в фильме про это я и не помню...Сегодня набила Любоньку, думаю, что завтра смогу завершить работу.

      Удалить
    2. А учиться нам пока что лень.....прям и не знаю, привыкнем ли? Говорит, что в школу ходит только из-за друзей, там с ними интересно! В общем пока что труба дело!

      Удалить
  5. Мне эта больше всех нравится. Ну хоть для мастера они все красивые, эта как-то удачней всех получилась.

    ОтветитьУдалить