*** Куклы живые существа! Они сами диктуют нам время своего появления на свет...

вторник, 28 августа 2012 г.

Упаковка! Ау-у? Мы в поиске...



Сегодня упаковка-это неотъемлемая часть любого товара, без которой просто не обойтись. По тому, в каком виде преподносится продукция покупателю,судят и о самом продавце. Пакет-это настоящий торговый имидж,необходимый любой уважающей себя фирме и не только...



 Если честно, мои дорогие,  я никак не могу определиться и  принять окончательного решения по поводу упаковки для моих кукляток.  Найдено очень много вариантов, но мало что из них  нам подходит . Возникла целая проблема. Дело в том, что по большему счёту тот, кто покупает, совершенно не обращает внимание на то, в чём всё это "хозяйство" завёрнуто. Разве только яркий фирменный пакет  с логотипом изготовителя будет заметным?  Но судьба даже такого не дешёвого по себестоимости  пакетика, в лучшем случае - полка в шкафу на НЗ (ну может что-то когда-то завернуть ). А при заказе таких пакетов на спецоборудовании даже оптом  цена к сожалению возрастает немалая, да и по мнению форумчан, упаковка не должна быть красивее её содержимого. И с этим я  полностью согласна!
Вот и ищем мы, рукодельницы способы типа "дёшево и сердито". Очень ведь хочется, чтобы всё выглядело как-то цивильно и достойно.
 Я выставляю на ваш суд, дорогие мои, свой вариант ...




Из чего это, спросите Вы?
 Первый пакетик из обоев... ;)) Свернуть его легко, бац-бац и готово! Вот  ссылка №12 на МК.
Вторые два пакета-сумочки из изоспана (это материал такой для  кровли). Остатки от стройки, но в этом случае придётся повозиться с машинкой.
...есть ещё один вид  - садовый укрывной материал, он тоже искусственный, название не знаю (мульча типа),но вот только цветного нет, жаль, а ведь попадаются на глаза подобные сумочки в повседневной жизни....Только где такое взять???  Да и выбросится оно в конечном итоге всё-равно, так что вопрос  остаётся открытым ...

4 комментария:

  1. Надя, согласна по всем пунктам на все 100% Хочется, что бы покупателю было приятно взять упаковку в руки, что бы глаз порадовала) А мой супуг говорит: не заморачивайся ты с этим, кому надо, и в руках унесут)) Но всё равно, на душе скребутся кошки. Для меня сейчас идеальный вариант - крафт-пакеты(спасибо тебе за подсказку, где их купить). Но опять-таки,не каждый раз на них нападёшься). С отправлением по почте всё просще: сшила кулёчек из органзы, красивую ленточку завязал. Красосищща)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Марина, крафт-пакеты у нас в стране сейчас на вес золота.Мой муж тоже самое говорит :) только ещё с добавкой-"у тебя, что-производство"??? Короче им этого не понять... Про почту я вообще молчу, иногда даже приходится в коробку ложить какой-то баласт, чтобы не болталось...Я все-равно стараюсь положить куколку в крафт-пакет, она все-же не так сильно там трясётся.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух как эта тема актуальна...я все время про упаковку думаю, как и во что упаковать игрушки. Коробки почтовые меня совсем не устраивают, большие или совсем маленькие....спрашиваю у них, а можно мне свою коробку?
    _-Нет,нельзя... или можно, но обшивать....Обшивать???7- Да это прошлый век.
    Вот так и мучаюсь, посылаю в пакетах почтовых, а внутрь или коробку или красивый бумажный пакет.
    Крафт пакеты дороговаты и их оптом брать, а куда мне 1000шт.???

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда, мне очень понравился первый пакетик - бумажный, из обоев... Выглядит прекрасно!

    ОтветитьУдалить