*** Куклы живые существа! Они сами диктуют нам время своего появления на свет...

понедельник, 20 августа 2012 г.

Кофе-Зайчики и топиарий.

Сколько их было сшито - уж и не помню... Много.
 
Я то к ним привыкла, а вот заказчики от них мягко говоря -млеют до сих пор. Ну да я и не против, шью себе, да и шью. Правда повторы я не люблю, это говорю  тоже  не впервой.   Раньше шила им сумочки для кофе, и сердечки были...а сейчас вот каждой парочке я делаю такое мини деревце-топиарий. Хоть и приходится с ним повозиться, результат того стоит :))


 Зайки стандартные- ростом 30см, а мини-топиарии-6см в диаметре.


Как ни старайся, а одинаковыми куколки не получатся никогда! Вот мордашки точно отличаются, хоть и в одночасье были  сшиты.


 Как-то приложила кофейное зернышко вместо носика, на том и остановилась, не знаю, как вам, а мне нравится. Носик стал сразу каким-то ироничным и  кофейным Зайкам он и подходит больше всего.




Всем своим Зайкам я делаю пуговично-нитяное крепление лап (ножек и ручек).  Благодаря  этому, они умеют стоять и сидеть.

А уже совсем скоро будет парочка Кофеюн + Кофейная Феечка.
Это у меня заказ такой....

8 комментариев:

  1. Надюша, красота!!!! Так гармонично смотрите все это, деревца- ювелирные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И я млею от таких зайчиков!!!Подбор тканей, детали, деревца - все превосходно!

    ОтветитьУдалить
  3. Надён, какие суперские зайки!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки за тёплые слова! По-моему это первый пост о Кофейных Зайках, блог ведь я стала вести не так давно, а Заек моих ,слава Богу, уже много живёт на свете :)) Ткани у меня на Заек идут строго одни и те же. Правда бывают перебои с шоколадной клеткой, был даже бООООльшой перерыв в их пошиве из-за этого,но я нашла одно местечко, где всегда могу купить эту ткань.И пока что всё меня в них тоже устраивает.

    ОтветитьУдалить
  5. и мне безумно нравятся,особенно стиль и цвета,такие тёплые и домашние!!!

    ОтветитьУдалить
  6. я в большом восторге, супер! особенно от кофейных зерен, можно воспользоваться идеями)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за визит в мой мой блог и что стали моим ПЧ. Мне это сейчас очень необходимо! Отдельное спасибо за похвалу в адрес Заек!
    Если понравилась идея-ею просто необходимо воспользоваться! Просто я уже точно знаю, что всё-равно не будет одинаково, у каждого своя "рука" и поэтому пусть у вас всё получится не хуже!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалдеть! Зайки - просто супер! А кофейное зернышко вместо носика - прекрасная идея!

    ОтветитьУдалить